«Безопасная дорога» для школьников

11.11.2022 15:34

«Россия – страна возможностей» - под таким девизом 10 октября в ДОЛ «Зарница» преподавателями и студентами кафедры БЖ,ФКиМПБЖ для 100 школьников области профильной смены «Безопасная дорога» реализована интерактивная общеразвивающая программа профориентационной и патриотической направленности.

В профориентационном плане студенты 5 курса развивали свои компетенции осуществления методов пропаганды безопасности жизнедеятельности, а учащиеся раскрывали для себя перспективы профессионального выбора.

Проведение творческих конкурсов об историческом прошлом и современной жизни в социокультурной сфере нашей страны обогащали опыт студентов реализации патриотического воспитания среди детей и подростков, которые представляли результаты совместной работы с чувством глубокой благодарности и гордости за свое Отечество.