Бинарный урок русского языка со студентами России и Казахстана

17.11.2022 18:50

Доцент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Назира Исмековна Пирманова и старший преподаватель кафедры русской филологии и межкультурной коммуникации, магистр гуманитарных наук Татьяна Александровна Садретдинова 16 ноября провели практическое бинарное занятие со студентами 1 курса филологических факультетов ОГПУ и Актюбинского региональный университета им. К. Жубанова (Казахстан).

В процессе совместного освоения темы «Пунктуация в предложениях с вводными конструкциями» студенты двух университетов рассмотрели трудные случаи постановки знаков препинания при оформления вводных конструкций, изучили вопросы разграничения вводных и вставных конструкций.

Совместная работа студентов двух стран в процессе освоения содержательного материала практического занятия способствовала повышению интереса обучающихся к изучению языковых явлений и настраивала на позитивный диалог, взаимодействие и дальнейшее сотрудничество.