Более 400 человек написали Географический диктант в ОГПУ

19.11.2023 20:58

Ежегодная акция по популяризации географии прошла сегодня по всей стране.

Наш университет сегодня принял более 400 желающих проверить свои знания.  Организатор проекта – Русское географическое общество. Диктант в ОГПУ написал Дмитрий Грудинин – исполнительный директор Оренбургского регионального отделения РГО. Также в числе участников диктанта в Оренбурге оказались и ученые российских педвузов – спикеры Съезда географов и краеведов.

Профессор кафедры экономической и социальной географии МПГУ Дмитрий Лопатников поделился впечатлениями о заданиях, вышедших в этом году:

«Для меня важно, чтобы в Диктанте был соблюден баланс между физической географией, экономической, социальной и географией природы. Этот баланс соблюдается и сложность вопросов вполне соответствует уровню знаний заинтересованного человека: не только взрослого, но и школьника».

Вместе с оренбургскими студентами и школьниками на вопросы диктанта в технопарке ОГПУ ответили ученые российских педвузов – спикеры Съезда географов и краеведов.