Больше, чем путешествие

04.10.2023 16:31

Студенты ИФКиС Владислав Дедловский и Никита Неретин, приняли участие во Всероссийском мероприятии «Больше чем путешествие», которое проходило с 28 сентября по 3 октября в Пятигорске. На этом слете были представлены различные площадки для участников.

Проводились тематические лекции по туризму и работе с детьми:

• Организация радиальных походов,
  • Организация массовых детских походов,
  • Организация детского похода выходного дня.

Также были представлены дискуссионные площадки для обмена знаниями среди участников слёта, где мы принимали активное участие в обсуждении вопросов связанных с туризмом.

В завершении слета, была предоставлена возможность поучаствовать в туристической гонке по вершинам пятиглавой горы Бештау и прилегающей к ней вершинам:  Орлиньи скалы (547 м.), Малый Тау (1254 м.), Бештау (1400 м.), Храм Солнца (987 м.), Скала Пила (800 м.), Козьи скалы (1167 м.).

Данное мероприятие является платформой для развития студенческого туристического движения в вузах.