Будущее образования – за будущими учителями

26.01.2023 14:55

На факультете иностранных языков состоялся XII Конкурс методического мастерства студентов «Я – учитель». Он занимает особое место в жизни факультета иностранных языков.

Значимую роль в подготовке обучающихся 4 курса играет возможность попробовать себя в конкурсных испытаниях, касающихся методики обучения иностранным языкам. Конкурс организуется непосредственно перед прохождением производственной педагогической практики в школах города.

Не менее важным шагом в расширении практического опыта педагогической деятельности является участие в данном конкурсе магистрантов программы «Иностранный язык в поликультурном образовании».

Проведение ежегодного конкурса обеспечивает развитие мотивации обучающихся к профессиональной деятельности, а также дифференцированный подход к профессиональной подготовке обучающихся.

Компетентное жюри – декан факультета иностранных языков, заведующие кафедрами, ведущие методисты кафедр – оценивало проекты, отражающие высокий творческий, методический потенциал участников. Критерии оценки проектов участников предполагают учет не только корректности проектов, с точки зрения методического и психолого-педагогического содержания, но и их инновационности. В роли школьников, для которых участники провели разработанные уроки, выступили студенты третьего курса факультета иностранных языков, которым предстоит поучаствовать в этом конкурсе в следующем учебном году.

Победителями конкурса стали студенты-бакалавры: Лидия Сухова, Александра Бегунова, Есения Смагина, Валерия Свергун, Регина Татлыбаева; магистранты: Кристина Санжаровская, Анастасия Перепелицина, Екатерина Хромова.

Желаем будущим учителям новых побед и свершений!