Будущие дефектологи получили награды Всероссийской олимпиады «Я-профессионал»

01.06.2023 09:31

Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал». Три студентки направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» прошли в финал и достойно выступили в финальных соревнованиях.

Мария Редина, 3 курс (научный руководитель: Ю.А. Королева) – победитель по направлению олимпиады 2023 года «Специальное (дефектологическое) образование». Елизавета Филатова и Юлия Харламова (научный руководитель: А.А. Воронова) стали призерами олимпиады по тому же направлению!

В этом сезоне олимпиада проходила по 73 направлениям, зафиксировано 669 794 регистрации, 189 320 уникальных участников, из которых только 18 508 были допущены до заключительно этапа и лишь примерно 2% всех участников стали дипломантами. В Оренбургской области всего 16 дипломантов этой самой масштабной студенческой олимпиады Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Поздравляем студенток и их научных руководителей с заслуженной наградой.