Будущие дефектологи познакомились с судьбами выдающихся педагогов Оренбуржья конца XIX века

20.10.2023 15:01

В рамках проекта «Духовные скрепы» Программы развития университета под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой обучающиеся 2 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» 19 октября посетили Оренбургскую областную универсальную научную библиотеку им. Н. К. Крупской.

Участники прикоснулись к результатам последних исследований судеб выдающихся педагогов Оренбургской губернии конца XIX - начала ХХ вв. Они узнали об особенностях духовного наставничества, прикоснулись к избранным страницам истории Оренбургской духовной семинарии.

Будущие дефектологи отметили, что ценности прошлых лет, о которых говорили на мероприятии, - горячая любовь к Родине, взаимоуважение, межрелигиозный и межкультурный диалог - важны и для современных специалистов в области образования.