Будущие дефектологи приняли участие в акции «Эстафета добра»

23.05.2023 20:18

В апреле-мае в рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета проходит акция «Эстафета добра».

Обучающиеся направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» старших курсов передают студентам первого курса знания и умения проводить просветительские мероприятия с детьми с ОВЗ.

Уже проведено три встречи, в ходе которых будущие дефектологи - члены студенческого клуба «Пламенные сердца» (руководитель – А.А. Воронова) прошли творческие мастерские, приуроченные разным значимым датам. Одно из мероприятий посвятили вопросам экологического образования. На этой встрече ребята с ОВЗ под руководством студентов сделали поделки с изображением дерева. И это не случайно, ведь дерево - неотъемлемый символ экосистемы.

На каждой встрече участникам было интересно создавать свои работы в разных техниках. Каждый участник включался с интересом в деятельность, старался. В итоге у ребят получились великолепные поделки. Студенты же получили бесценный опыт командной работы, взаимодействия с детьми с ОВЗ, совершенствовали свои коммуникативные умения.

Первокурсники направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» отметили значимость работы с наставниками, в качестве которых выступили педагоги университета, клуба общения «Кораблик» при арт-студии «Промысел» и будущие дефектологи, обучающиеся на старших курсах.