Будущие дефектологи провели исследования на базе технопарка университета

05.05.2023 08:31

В апреле-мае в рамках подготовки к Всероссийским конкурсам по дефектологии студенты ИПиП Елизавета Филатова и Мария Редина исследовали особенности использования цифровых технологий в специальном и инклюзивном образовании (науч. рук. А.А. Воронова, Ю.А. Королева). Основной площадкой для проведения исследований стал педагогический технопарк «Кванториум» имени В.Я. Струминского.

Елизавета провела анализ, обобщение и систематизацию информации о возможностях ассистивных технологий для обучения студентов с нарушениями зрения.

Оборудование педагогического технопарка позволило ей погрузиться в мир специальных устройств, специальных программ, интерактивных средств, расширяющих возможности трансляции учебного материала на высоком методическом уровне в условиях инклюзии.

Мария исследовала возможности цифровых технологий в коррекционной работе с дошкольниками с ограниченными возможностями здоровья.

Такое погружение бесценно для профессионального становления будущих специалистов в области дефектологии.