Будущие дефектологи провели мастер-класс для лиц с ОВЗ

04.02.2023 14:18

В рамках проекта «Социальные практики» 3 февраля прошел мастер-класс в клубе общения «Кораблик» при арт-студии «Промысел». Проект входит в программу развития университета.

Мероприятие провели студентки 2 курса направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, члены студенческого клуба кафедры специальной психологии Е. Филатова, Ю. Харламова, К. Деренская провели под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А. Вороновой.

В рамках встречи ребята с ограниченными возможностями здоровья познакомились с техникой рисования нитью. Ниткография – это техника рисования, где для создания художественного образа используются шерстяные нитки. Рисунок создавался путем пропитывания ниток краской и скольжения по бумаге. Каждая работа получилась уникальной.

Все участники процесса получили массу положительных эмоций и новый опыт.