Будущие учителя иностранных языков соревнуются в конкурс методического мастерства

24.04.2024 15:25

На факультете иностранных языков состоялся XIII Конкурс методического мастерства студентов «Я – учитель».

Традиционный ежегодный конкурс методического мастерства занимает особое место в жизни факультета и обеспечивает поддержание интереса обучающихся к профессиональной деятельности, привносит соревновательный характер в процесс практической подготовки обучающихся 4 курса.

Критерии оценки проектов участников предполагают не только учет методической и психолого-педагогической целесообразности выбранного дидактического инструментария и алгоритмов, но и анализ уровня инновационности приемов и технологий, используемых авторами. В роли школьников-волонтеров, для которых участники провели разработанные уроки, выступили студенты младших курсов факультета иностранных языков. Компетентное жюри, состоящее из ведущих преподавателей факультета, по достоинству оценило проекты, отражающие высокий творческий и методический потенциал участников.

Победителями конкурса стали студенты: Пугина Татьяна, Беляева Надежда, Бородина Варвара, Емельянова Валерия.

Желаем будущим учителям новых побед и успехов в профессиональных состязаниях!