Будущие учителя химии осваивают профессиональные компетенции на базе технопарка

09.06.2023 13:39

В целях создания и развития благоприятных условий для формирования у студентов к научному познанию в области химических наук 8 июня на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» Оксаной Анатольевной Фарус к.х.н. доцентом кафедры химии и методики преподавания химии было проведено научно-практическое мероприятие «Час открытия» для студентов 1 курса обучающихся по профилям подготовки Химия и Экология.

На занятиях будущие учителя химии познакомились с теоретическим основами «Химии света», рассмотрели классификацию спектров, причины их возникновения. Используя оборудование технопарка, студенты проделали лабораторные работы: «Исследование серии Бальмера в спектрах атомов водорода с помощью дифракционной решетки», «Исследование спектров ртути с помощью дифракционной решетки».

При выполнении данных лабораторных работ студенты рассмотрели видимую часть спектров атомов водорода и ртути и рассчитали положение (длину волны) основных спектральных линий.