Будущий дефектолог – стипендиат Правительства РФ

25.09.2023 16:15

Минобрнауки РФ опубликовало приказы о назначении студентам и аспирантам стипендий Президента РФ и Правительства РФ в 2023/2024 учебном году. Среди стипендиатов - Екатерина Сень, обучающаяся 1 курса магистратуры по профилю «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовании».

За годы обучения под руководством доцента кафедры специальной психологии, к.п.н. А.А. Вороновой, Екатерина стала участницей десятков научно-практических конференций, апробировала результаты своих исследований, опубликовала около 20 научных статей в журналах РИНЦ, реестра ВАК.

Е. Сень – призер и победитель Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ по педагогике, психологии и дефектологии, а также конкурса научно-исследовательских и практико-ориентированных проектов психолого-педагогической направленности.

Она активно занимается просветительской деятельностью со школьниками и обучающимися организаций среднего профессионального образования, социальным проектированием.

Екатерина Сень - участница мероприятий Президентской платформы «Россия - страна возможностей», конкурса «Флагманы образования. Студенты», «Моя страна – моя Россия» и олимпиады «Я – профессионал».