Будущим логопедам провели экскурсию в областном Дворце творчества детей и молодежи

16.02.2023 16:31

Студенты 1 курса – будущие логопеды под руководством куратора группы доцента кафедры специальной психологии А.Д. Насибуллиной 15 февраля побывали на экскурсии в областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В первой части экскурсии Ольга Анатольевна Курзова – заведующая отделом «Детский орден милосердия» познакомила студентов с основными структурными подразделениями Дворца и подробно рассказала о формах и специфике работы творческих объединений детей (молодежи) с ограниченными возможностями здоровья: «Шаг навстречу», «Преодоление», «Доверие», «Надежда».

После этого студенты посетили необычный «виртуальный» музей В.П. Поляничко. В ходе экскурсии студенты не только узнали о человеке чье имя носит Дворец, но и встретились с ветераном Афганской войны, соратником В.П. Поляничко – Владимиром Николаевичем Степановым.

Экскурсия прошла в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В завершении экскурсии студенты вместе с В.Н. Степановым возложили цветы к мемориальной доске В.П. Поляничко.