Быстрее, выше, сильнее: соревнования для воспитанников «Солнечного круга»

20.11.2023 21:53

Волонтеры студенческого объединения «На равных» ИФКиС под руководством зав. кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Панкратович Т.М., профессора Голиковой Е.М. и ст. преподавателя Шевораковой Ю.Г., в рамках проекта «Спорт - это жизнь», 17 ноября организовали и провели соревнования «Быстрее, выше, сильнее» для обучающихся с отклонениями в состоянии здоровья. Состязания включали такие спортивные дисциплины как бег, прыжки, подтягивания, тестовые задания на гибкость.

В мероприятии приняли участие юные спортсмены специальной Олимпиады – воспитанники АНО «Солнечный круг», дети с синдромом Дауна. Для многих ребят это был первый опыт соревновательной деятельности, поэтому многие задания они выполняли совместно с волонтерами, которые были и тренерами, и «ведущими» в паре спортсменов.

По итогам состязаний все участники были удостоены грамот и теплых аплодисментов волонтеров и родителей за проявленные умения. ИФКиС является научно-методической площадкой для центра «Солнечный круг».

Такие состязания позволяют анализировать и корректировать программу по адаптивной физической культуре, разработанную педагогами кафедры специально для центра.