Cеминар «Эффективное трудоустройство, или Чем я могу помочь самому себе?»

17.06.2021 09:32

17 июня в институте педагогики и психологии ответственным за организацию СВР Ю.А. Баженовой был проведен обучающий семинар «Эффективное трудоустройство, или Чем я могу помочь самому себе?». Мероприятие прошло в формате видео-тренинга для студентов 3 курса. Основным вопросом для обсуждения стала необходимость активного участия будущего специалиста в конкурентных взаимодействиях при поиске работы. Студенты определили понятие конкурентоспособности, выделили основные свойства конкурентоспособной личности. Умение самопрезентации участники рассмотрели на примере составления резюме. В практической интерактивной части мероприятия студенты обсудили реальные ситуации собеседования с потенциальным работодателем и выявили ошибки в поведении. В конце мероприятия были предложены рекомендации для эффективного трудоустройства, способствующие успешной адаптации будущих специалистов в социальной и профессиональной среде.