Cемья третьего тысячелетия: традиционные ценности в эпоху цифры

27.10.2022 19:27

Сегодня, 27 октября, в рамках VI Международной научной конференции «Семья третьего тысячелетия: традиционные ценности в эпоху цифры» состоялась панельная дискуссия «Цифровая семья или семейная цифра?». В ней в качестве эксперта принял участие доктор педагогических наук, профессор, зав.кафедрой педагогики и социологии ИПиП Артур Минехатович Аллагулов.

Конференцию проводил Научный центр РАО на базе Волгоградского государственного университета при информационной и технической поддержке общественно-профессионального объединения «Невская образовательная Ассамблея» и Центра непрерывного образования и инноваций (ООО «ЦНОИ») в онлайн-формате. Ведущий панельной дискуссии - Н.М. Борытко, доктор педагогических наук, профессор.

В своих экспертных оценках Артур Минехатович обратил внимание на необходимость использовать все имеющиеся возможности, в том числе цифровые, по взаимодействию семьи и образовательной организации.

Экспертами панельной дискуссии также выступили: В.В. Сериков - член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор; Л.П. Макарова – заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук; Л.А. Суханова – народный учитель РФ.