Человеческий фактор в нашей жизни

06.04.2021 11:08

6 апреля 2021 г. студенты филологического факультета Проткова Александра (ОБ-РЛ-22), Зубкова Юлия (ОБ-РЛ-22), Волобоева Юлия (ОБ- РЛ-21) под руководством куратора мероприятия доц. Н.И. Пирмановой приняли участие в отборочном этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2021 году. Форма участия - тестирование в режиме онлайн. Команда филологического факультета «Маяк» заняла призовое 3 место.

Соревнования проводились в рамках реализации задач МЧС России по формированию культуры безопасного поведения, организатор мероприятия федерального государственного казенного учреждения «5 отряд ФПС по Оренбургской области» г. Орск (начальник подполковник внутренней службы В.В. Ковалев).

В соревнованиях приняли участие 9 команд образовательных учреждений г. Бузулука, Оренбурга и Орска. Тестирование предполагало ответы на 60 теоретических вопросов. Учитывая, что на подготовку у филологов был всего один вечер, результат очень продуктивный. И это еще раз говорит о том, что на филологическом факультете учатся творческие, с широким кругозором, с глубокими знаниями, талантливые студенты, которыми можно гордиться! Такие студенты – замечательное будущее России!