Чемпионы Оренбургской области по баскетболу-2023

31.05.2023 09:50

С 26 по 28 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Горняк» прошел Чемпионат Оренбургской области по баскетболу среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: ОГПУ - СШОР № 5 (Оренбург), Надежда-РИФАР (Орск), ПАО «Гайский ГОК» (Гай), «Олимпик» (Оренбург), Уральская сталь (Новотроицк) и команда из города Ясного.

По итогам соревнований Чемпионом Оренбургской области стала команда ОГПУ - СШОР 5. Второе место у команды Надежда-РИФАР, третье — у команды ПАО «Гайский ГОК».

Студент 4 курса Института физической культуры и спорта Вадим Худаков стал лучшим игроком чемпионата.

Состав команды: Алтухов Вячеслав – студент 5 курса, Вадим Худаков – студент 4 курса, Руслан Жултаев, Алексей Рожков, Евгений Сенников и Владислав Королевич – студенты 2 курса, Антон Таратухин и Антон Кладько – студенты 1 курса а также будущие абитуриенты - Егор Никишенко, Никита Щеповских, Кирилл Черных и Никита Неверов.