Цифровая образовательная среда: возможности, преимущества, перспективы

25.02.2020 12:36

20 февраля 2020 г. на базе Института непрерывного образования ОГПУ состоялся научно-практический семинар «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА: ВОЗМОЖНОСТИ, ПРЕИМУЩЕСТВА, ПЕРСПЕКТИВЫ».

В работе семинара приняли участие:

• представители компании «Мобильное электронное образование» (г. Москва)*: Александр Михайлович Кондаков (генеральный директор, доктор педагогических наук, член-корр. РАО);Елена НиколаевнаКнязева (заместитель генерального директора по региональному развитию); Федор Витальевич Новиков (руководитель региональных образовательных проектов);
  • начальник управления образования администрации г. Оренбурга Лариса Олеговна Бебешко;
  • представители ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет»: ректор Светлана Александровна Алешина, профессорско-преподавательский состав;
  • директора общеобразовательных школ, заведующие детскими садами города Оренбурга, педагогические работники общего и дополнительного образования Оренбургской области.

Во второй части семинара была организована работа мастерских, которые проводили педагоги МОАУ СОШ № 35 г.Оренбурга. Целью мастерских являлось обсуждение проблем, связанных с цифровизацией образования и демонстрация возможностей цифровой образовательной платформы «Мобильное электронное образование». Наиболее активной школой в использовании цифровой образовательной платформы «Мобильное электронное образование» является 35 школа города Оренбурга (включённая в ассоциацию «МЭО»). Данная образовательная организация на протяжении 5 лет является социальным партнёром ОГПУ – стажировочная площадка, на которой отрабатываются инновационные подходы к проектированию цифрового урока.

Материалы научно-практического семинара здесь

*«Мобильное электронное образование» – разработчик и поставщик системных программных решений, образовательных услуг и сервисов, обеспечивающих реализацию требований ФГОС как в дошкольном, так и в общем образовании, который будет включен в перечень маркетплейса.