Cтуденты факультета иностранных языков представили разработки буктрейлеров для библиотеки

19.06.2023 15:34

Студенты факультета иностранных языков ОГПУ приняли участие в региональном конкурсе научно-технического творчества молодёжи в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Форум проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и является одним из наиболее значимых и масштабных мероприятий в сфере государственной молодежной политики.

Студентами факультета иностранных языков Н. Беляевой, М. Протопоповой, Л. Ситмухаметовой, Е. Черновой, а также ученицей МОАУ «Гимназия №5» А.Стуколовой в рамках конкурсной программы был представлен авторский проект «Буктрейлер – путь в библиотеку» (науч. рук-ли: доц. каф. английского языка и МПАЯ Д.Р. Рахматуллина, Е.А. Стуколова). Проект был создан при поддержке областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Задумка авторов научной разработки заключается в создании банка буктрейлеров, рекламирующих книги из фондов Оренбургской областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской, с целью привлечения читателей к посещению библиотек и популяризации чтения. Подготовленные авторами буктрейлеры размещаются на официальном сайте библиотеки и в социальных сетях.

Презентация проекта была тепло принята как членами жюри, так и гостями мероприятия. Представленные видеоролики вызвали живой интерес присутствующих.

Факультет иностранных языков желает авторам продолжить работу над проектом и выйти в финал конкурса в рамках форума Приволжского федерального округа «iВолга».