Цветная химия: профориентация для школьников

31.03.2023 12:31

В рамках мероприятий профориентационной работы 30 марта на кафедре химии и методики преподавания химии было организованно мероприятие: «Цветная химия».

Ассистент кафедры химии и МПХ А.С. Коротеева и студенты 2 курса направления Биология и Химия продемонстрировали оренбургским школьникам различные химические опыты.

Целью мероприятия является вызвать интерес и мотивацию обучающихся к образовательной области Химия, исследовательской работе.

Химия — это интересная и глубокая наука. В первую очередь, обучающихся привлекает химический эксперимент. С помощью реального опыта обучающиеся школ расширили кругозор, получили различные практические навыки. Именно эксперимент – источник знания о химических веществах и их превращениях, позволяющий увлечь химической наукой, развивающий способность применять теоретические знания на практике.