Делегация ОГПУ в Уганде посетила детский приют

15.08.2023 18:27

Преподаватели Оренбургского государственного педуниверситета продолжают реализацию проекта Минпросвещения РФ «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» в Уганде. Накануне наша делегация посетила частный приют для детей-альбиносов в столице Республики – городе Кампала.

Наши преподаватели побеседовали с руководителями учреждения о задачах и проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе. Коллеги рассказали о материальной базе, а также возможностях обучения детей из приюта в общеобразовательных школах африканского государства. Наша делегация рассказала о Центре открытого образования и получении образования в России.

В завершении преподаватели ОГПУ передали подарки для воспитанников. Встреча в детском приюте прошла при участии Ассоциации русскоговорящих женщин в Уганде «Росинка».