Делегация Республики Уганда посетила ОГПУ

23.08.2023 16:49

В Оренбурге стартовала основная программа VIII Международного молодежного форума Евразия Global. Оренбургский государственный педагогический университет стал одной из основных площадок форума - образовательная программа проходит на базе технопарка «Учитель будущего поколения России» и педагогического Кванториума им. В.Я. Струминского.

Ректорат университета встретился с участниками форума из Республики Уганда. В ходе встречи гостям университета провели экскурсию по вузу, рассказали о реализации проекта Минпросвещения РФ «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку».

Молодое поколение Уганды проявляет интерес к изучению русского языка и обучению в вузах России. Наш вуз произвёл положительное впечатление на гостей. Также были обсуждены перспективы взаимодействия в реализации образовательных проектов и молодежных инициатив.