Демо-экзамен для студентов 4 курса физмата

22.02.2023 21:12

На физико-математическом факультете 21-22 февраля прошел профессиональный (демонстрационный) экзамен для студентов 4 курса профилей Математика и Информатика, Математика и Физика по итогам производственной практики (педагогической практики).

В экзамен вошли задания по подготовке и проведению уроков школьных курсов:

• Математика (5-6 кл.),
  • Наглядная геометрия (5-6 кл.),
  • Вероятность и статистика (7-9 кл.),
  • Алгебр» (7-9 кл.),
  • Геометрия (7-9 кл.),
  • Информатика (5-9 кл.),
  • Физика (5-9 кл.).

Несмотря на то, что это была первая педагогическая практика по проведению уроков, все студенты справились с заданиями, успешно продемонстрировали различные формы и технологии проведения уроков, технологические карты к ним и провели самоанализ своей деятельности в качестве учителя математики, информатики, физики.

Экзаменационная комиссия, включающая помимо преподавателей факультета опытных школьных учителей, активно делилась со студентами своими наработками по выходу из разных ситуаций, которые могли возникать в ходе проведения урока. Например, студентам было предложено провести урок в классе, где присутствовали ученики с указанным видом инклюзии.

Никто из студентов не растерялся и успешно справился с этим заданием, продемонстрировав особенности работы с такими школьниками.