Демо-экзамен по методике экологического образования дошкольников

21.06.2023 14:29

В Институте дошкольного и начального образования ОГПУ прошел профессиональный (демонстрационный) экзамен по дисциплине «Методика экологического образования дошкольников» для студентов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образования (с двумя профилями подготовки), профилям Дошкольное образование и Начальное образование.

Обучающимся 4 курса нужно было разработать технологические карты и продемонстрировать фрагмент образовательной деятельности по темам:

• Домашние животные и их детёныши,
  • Песок, глина, земля,
  • Правила поведения в природе,
  • Водные ресурсы Земли,
  • Морские тайны,
  • Как звери готовятся к зиме и другие.

Выполнение заданий осложнялось и тем, что продемонстрировать свои компетенции студенткам приходилось на разных категориях детей – средний дошкольный возраст (4-5 лет), старший дошкольный возраст (5-6 лет), подготовительная к школе группа (6-7 лет). Эту роль с успехом и воодушевлением играли статисты – студенты ИДиНО.