Демонстрационный экзамен на факультете иностранных языков

26.06.2023 14:15

На факультете иностранных языков прошли демонстрационные экзамены в рамках государственной итоговой аттестации.

Экзамены проводились у групп 5 курса, обучающихся по профилям Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/французский), и обучающихся программы магистратуры «Иностранный язык в поликультурном образовании».

Задания экзаменов предполагали демонстрацию фрагментов уроков по обучению чтению и аудированию, монологической и диалогической речи, в соответствии с требованиями образовательных стандартов по предмету «Иностранный язык»; презентацию образовательного события по внеурочной деятельности с использованием потенциала иностранного языка.

Профессиональное испытание проходило в стенах технопарка ОГПУ. Современное оборудование, специально подготовленные аудитории технопарка позволили приблизить экзамен к условиям, близким к реальному процессу обучения в школе. Все студенты, проходившие государственную итоговую аттестацию в новом для нашего вуза формате, прекрасно справились с заданиями и показали высокие результаты. Это подтверждается оценками и положительными отзывами экспертов – представителей работодателей.

Мы желаем будущим выпускникам удачно защитить выпускные квалификационные работы и реализовывать полученные знания и опыт в профессиональной деятельности.