День безопасности в интернете

14.02.2023 20:30

Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. В наши дни это важный инструмент общения, а иногда и единственный способ, которым люди могут поддерживать связь со своими друзьями и семьями. Однако вместе с возможностями приходят и риски.

Цель Дня безопасного Интернета – повышать осведомленность и предпринимать конкретные действия для обеспечения защиты в интернете.

В детском технопарке «Кванториум» прошёл цикл мероприятий, посвященный дню безопасного Интернета. В IT-квантуме под руководством наставника Юлии Алексеевны Сидориной прошло занятие, посвященное безопасному поведению в Интернете.

Студенты физико-математического факультета, члены клуба МИФ, для кванторианцев провели интерактивное мероприятие, где ребята разбирали правила безопасного поведения в IT пространстве, как защитить свои персональные данные и что такое цифровая репутация.