День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа

19.04.2021 14:59

19 апреля 2021 года – Всероссийская акция – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции студенты института педагогики и психологии приняли участие в проекте «Без срока давности». Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР-жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие Кулагин Дмитрий Владимирович (вице-губернатор); Молчанов Сергей Владимирович (директор Департамента молодежной политики); Ерофеев Константин Геннадьевич (директор архива ОГАСПИ); Коржов павел Николаевич (начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области).

Во время знакомства с экспонатами музея студенты познакомились с работой волонтеров поискового отряда «Патриот», с устройством фронтового быта солдат во время войны.

Итогом встречи стало решение студентами грамматической задачи: после какого слова поставить запятую в предложении «Помнить нельзя забыть». Знак препинания нашел свое место не только на планшете, но и в сердцах всех участников встречи: Помнить, нельзя забыть!