День экологических знаний

20.04.2022 08:49

В День экологический знаний, 15 апреля 2022 года, Институт естествознания и экономики и Комиссия по эколого-географическому образованию ОГПУ запустили цикл экологических лекций в учебных заведениях Соль-Илецкого городского округа.

Экологические уроки были проведены в четырех образовательных учреждениях города. Мероприятия проходят в рамках второго этапа эколого- просветительской акции по сбору макулатуры «Бумага – во благо!».

В составе лекторов были преподаватель кафедры географии Чибилева Т.В., сотрудники Института степи Мячина К.В. и Росгидромета Фаткуллина Р.Р., а также студентки 5 курса профиля «Химия и Экология» Оксана Саморукова и Нигина Махмудова.

На экоуроках ребята познакомились о возможных последствиях нерационального использования природных ресурсов узнали о важности сохранения окружающей среды, подразумевающей, в том числе, раздельный сбор отходов и необходимость их вторичного использования.