День иностранных языков в технопарке ОГПУ

15.09.2023 14:26

Студенты первого курса факультета иностранных языков 13 сентября посетили Технопарк ОГПУ.

Обучающиеся посетили лекцию кандидата педагогических наук, доцента Н.М. Науменко на тему «Успешные шаги в профессию». На лекции, проведенной в формате интерактивного полилога, они познакомились с жизнью великих педагогов, обсудили их знаменитые труды и узнали, почему педагогику называют наукой о счастье.

Оживленную дискуссию вызвал вопрос о том, какими качествами должен обладать современный учитель. Студенты, с теплом вспоминая своих школьных учителей, создали собирательный образ идеального педагога, к которому будут стремиться на протяжении всего обучения в вузе, а также в своей дальнейшей педагогической деятельности.

Также была организована экскурсия по Технопарку. Студенты посетили лабораторию виртуальной реальности, где обсудили возможности применения данной технологии при изучении иностранного языка, лабораторию 3D-моделирования, где ознакомились с этапами изготовления пластиковых моделей и сферами их применения. Студенты посетили студию звукозаписи и узнали, с помощью каких программ осуществляется профессиональная запись и монтаж видео.

Завершающим этапом мероприятия в технопарке стали лекции, проведенные преподавателями факультета. Обучающиеся обсудили основные перспективы профессии учителя и переводчика, определили роль учителя в поликультурном образовательном пространстве.

В завершении многие обучающиеся проявили желание заниматься научной деятельностью и попробовать свои силы в различных отраслях знаний, осознавая, что наука – это модно и увлекательно.