День открытых дверей: физико-математический факультет

01.12.2023 10:07

28 ноября Оренбургский государственный педагогический факультет распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

В рамках «Дня открытых дверей» физико-математический факультет в технопарке ОГПУ представляли декан факультета д.п.н., к.ф-м.н. Инесса Васильевна Игнатушина, ассистент кафедры ИФиМПИФ Юлия Сергеевна Сапунова и председатель объединенного студенческого совета ФМФ Валерия Марченко. Они рассказали об особенностях учебной и внеучебной деятельности на факультете; о направлениях и профилях, подготовкой которых занимается физико-математический факультет. Также представители факультета продемонстрировали работу цифровых лабораторий по физике и роботов, с которыми студенты знакомятся в рамках курса «Образовательная робототехника», разъяснили правила приема в ОГПУ в 2024 году, показали направления работы объединенного студенческого совета ФМФ.

У школьников, пришедших на встречу, информация вызвала большой интерес. Школьники получили представление о том как строится образовательный процесс в педагогическом вузе по образовательным программам: «Математика и информатика (с основами робототехники)», «Математика и физика (с методикой работы в цифровых лабораториях)».