День психического здоровья на факультете иностранных языков

23.09.2023 11:10

На факультете иностранных языков 21 сентября прошло мероприятие ко всемирному Дню психического здоровья, проводимого ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Целью проведения Дня психического здоровья является повышение осведомленности населения о проблемах ментального здоровья во всем мире.

Обучающиеся приняли участие в обсуждении темы стресса и способов борьбы с ним, прошли тестирование и смогли узнать свой текущий уровень стресса, выполнили практические упражнения для преодоления трудностей и сохранения душевной гармонии.

Студенты научились таким психологическим и дыхательным техникам, как «Коробочное дыхание» и «7 свечей», а также освоили основы медитативных практик, направленных на избавление от тревожности. В конце мероприятия участники получили памятные сувениры.