День зарубежной литературы на факультете иностранных языков

14.11.2023 10:02

Ассистент кафедры английского языка и методики преподавания английского языка К.Ю.Санжаровская 9 ноября провела лекцию для обучающихся 1 курса, посвященную жизни и творчеству английской писательницы Шарлотты Бронте.

Из лекции, проведенной в формате дискуссии, студенты узнали об основных жизненных этапах писательницы, её творчестве, а также познакомились с особенностями Викторианской эпохи и культурными традициями данного исторического периода.

Для студентов также была проведена интерактивная викторина в формате телевизионного шоу «Своя игра», где студенты, работая в командах, более глубоко ознакомились с произведением «Джейн Эйр». Победителей наградили именными сертификатами.

Вечером обучающиеся 1 курса совместно с куратором К.Ю. Санжаровской посетили мюзикл «Джейн Эйр» по мотивам произведения Шарлотты Бронте в Оренбургском театре музыкальной комедии. Обучающиеся отметили артистизм исполнителей, поделились своими эмоциями и выразили пожелание дальнейшего участия в культурной жизни факультета.