31

День Защитника Отечества: акции для СВОих от студентов ИПиП

Image Description
23.02.2026 11:34

19 и 20 февраля обучающиеся по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование (студенческий клуб «Пламенные сердца») приняли участие в нескольких акциях (организатор зав. кафедрой Ю.А. Королева).

В преддверии Дня Защитника Отечества в акции «Письмо солдату» впервые приняли участие студенты 1 курса, обучающиеся по профилю Дошкольная дефектология (с основами логопедии). С особым трепетом первокурсницы писали письма для наших военных, делились теплом и словами благодарности, создавали своими руками открытки к празднику с пожеланиями скорейшего возвращения домой. В акции «СВОими руками» приняли участие студенты-дефектологи всех курсов.

Представители 1 курсов впервые посетили мастерскую ПокроVа-Оренбург, где совместно со старшекурсницами занимались созданием маскировочных сетей. Обучающиеся 4 курса (Ирина Волкова и Полина Мищан) в очередной раз провели мастер-класс по плетению паракордовых «браслетов выживания» для студентов 1, 2 и 4 курсов. Десятки сплетенных браслетов, подготовленных открыток и писем в ближайшие дни будут отправлены участникам специальной военной операции.

Алимаханова Дарина, студентка 1 курса:

«Занятие оказалось непростым, пришлось приложить немало усилий, однако сам процесс плетения сетей весьма занимательный. Здорово, на мой взгляд, усердствовать над тем, что не просто увлекает, а над тем, что так значимо для наших военных».

Фролова Ольга, студентка 1 курса:

«Мне очень понравилось писать письма и рисовать открытки, ведь это способ выразить свои чувства, слова поддержки и уважения нашим солдатам. Это возможность передать частичку тепла и внимания, что особенно ценно там, на передовой…».

Сатучина Дарья, студентка 1 курса:

«Мне очень понравилось заниматься данным видом деятельности — плетение маскировочных сетей оказалось не только полезным, но и увлекательным, хотя это и требует усидчивости и внимательности. Благодаря данному виду деятельности мы вносим свой небольшой вклад и помогаем нашим защитникам. Это даёт ощущение причастности к важному делу».

Архив: