623

День Знаний на филологическом факультете

Image Description
02.09.2021 11:58

 

1 сентября двери учебного корпуса филологического факультета распахнулись для 70 первокурсников! Начался новый этап в жизни вчерашних выпускников школ!

На торжественном собрании декан, проф. О.М. Косянова, заведующие кафедрами проф. С.М. Скибин, проф. Г.М. Кулаева ознакомили «новоиспечённых» студентов с организацией учебного процесса на факультете, основными направлениями работы кафедр, особенностями нового распорядка жизни ребят и другими немаловажными вопросами.

Были представлены структурные подразделения студенческого самоуправления, руководители которых (студсовет, тьюторы, волонтёры и др.) в наше сверхмобильное время, уже как неделю-две сумели включить первокурсников в эти сообщества, дать оперативную информацию, снять тревогу и волнение, сопутствующие обычно в этот период ребятам, и познакомить их с традициями факультета и вуза.

И замечательной, креативной, плодотворной нашей традицией является квест «Универ. Погружение – 2021», который наши активисты организовали и провели в парке им. В.А. Перовского.

На квесте работали площадки-станции, представлявшие творческое направление, волонтёрское, спортивное, медианаправление, фандрайзинг и связь с общественностью, профсоюзную организацию, студенческое научное общество. И начало, и завершение квеста сопровождали игры на сплочение ребят.

Отрадно отметить, что у нас учатся яркие, самостоятельные, самодостаточные студенты, которые искренне и эмоционально показали первокурсникам и творческий потенциал, и ресурсы, и гармоничную среду (и образовательную, и духовную) и явились образцом для подражания.

Ответственный за воспитательную работу
на филологическом факультете
канд. филол.н., доц. Н.И. Пирманова