Детство: самоценность настоящего

21.12.2022 16:15

В рамках III Международного просветительского форума «Детство: самоценность настоящего» одним из спикеров была кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного и начального образования Института ДиНО Мария Эдуардовна Шарычева.

Форум организован Герценовским университетом при поддержке Министерства просвещения РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Российской академии образования, Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН и направлений подготовки «Образование и педагогические науки».

Также участниками Форума были Г.Н. Мусс, к.п.н., доцент, директор Института дошкольного и начального образования ОГПУ, эксперт Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСН направления подготовки «Образование и педагогические науки», А.К. Мендыгалиева, зав.кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования, преподаватели кафедры теории м методики начального и дошкольного образования – Р.Ф. Швецова, Ж.С. Искужиева, зав.кфедрой педагогики дошкольного и начального образования, д.псих.н., профессор Н.В. Литвиненко, преподаватели кафедры – В.А. Зебзеева, М.А. Гасилина.

М.Э. Шарычева осветила вопрос об организации предметно-эстетической среды в начальной школе и системе дошкольного образования . Она говорила о роли художественно-эстетического компонента в процессе воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста, формирования у них отношения к базовым национальным ценностям.