1095

Диалог с искусством состоялся

Image Description
02.12.2022 16:10

В рамках реализации проекта «Школа гуманитарного знания» (подпроект «Искусство спасет мир!»), а также Программы воспитания студенты Института дошкольного и начального образования под руководством преподавателей кафедры теории и методики начального и дошкольного образования доцента Т.А. Бреусовой и старшего преподавателя Н.А. Гусак посетили Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Студенты профиля «Изобразительное искусство и технология» – это будущие учителя, которым предстоит знакомить учащихся с искусством, проводить экскурсии, учить маленьких зрителей анализировать произведения искусства, высказывать свое мнение о них. Такое профессиональное направление требует качественной теоретической базы и практики, поэтому студенты становятся постоянными участниками экскурсий и выставок, которые регулярно проходят в Оренбурге.

На выставке студенты познакомились с интересными работами молодых художников из 20 регионов РФ, выполненных в разных техниках. Многообразие авторских манер вызвало активное обсуждение и дискуссии.

Получив заряд творческой энергии, студенты вернулись к своим работам с желанием принять участие в будущих выставках в качестве авторов.