Для будущих медиаспециалистов ОГПУ прочли лекцию о фейках

06.02.2023 09:58

Для студентов ОБ-РЛМ-11 группы филфака (Русский язык и литература с основами медиаобразования) 2 февраля провели специальную лекцию о фейках в СМИ и новых медиа.

Помощник ректора ОГПУ по связям с общественностью Антон Бурлуцкий рассказал о признаках, по которым можно выявить фейк в лентах новостей, а также об ответственности за распространении ложной информации. При этом он подчеркнул, что сложившаяся в медиапространстве ситуация – не повод отказываться от ведения страницы в соцсетях. Наоборот, сегодня люди особенно нуждаются в квалифицированной оценке событий и ценность хорошо обученных специалистов стремительно растет.

Студенты задавали вопросы о способах взаимодействия с аудиторией, приемах работы с текстами и визуальной составляющей материалов.