Для магистрантов ИПиП прочли профилактическую лекцию об экстремизме

24.11.2022 10:20

На кафедре педагогики высшей школы (ИПиП) 23 ноября состоялось мероприятие по противодействию распространению идеологии терроризма в формате профилактической беседы для магистрантов по направлению подготовки «Педагогическое образование, направленности Менеджмент в образовании и Методическая деятельность в образовательной организации», организованное кураторами программ – доцентами кафедры А.П. Ерёминой и А.В. Леденевой.

Ведущим встречи выступил аспирант кафедры педагогики высшей школы ОГПУ, начальник управления по молодежной политике ОГАУ Андрей Павлович Флянцрайх.

Профилактическая беседа направлена на повышение правовой грамотности обучающихся, формирование установок о деструктивной сущности идеологии терроризма и террористической деятельности.

В ходе мероприятия были раскрыты правовые основы борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыты основные понятия, разъяснены положения статьей административного и уголовного Кодексов России по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью.

Студенты активно вели диалог, задавали вопросы и показали уровень своей осведомленности по теме борьбы с экстремизмом.