Для участников «Университетской смены» провели квест-знакомство

26.08.2022 09:18

Более 50 школьников из Донбасса прибыли в Оренбург в рамках проекта «Университетские смены». В день приезда ребят ознакомили с территорией молодежного центра, где их расселили организаторы.

C 25 августа сразу два вуза принимают детей из ДНР. Для 15 участников программу организовал педагогический университет. Вожатые ОГПУ в первый день провели квест-знакомство. Благодаря чему, школьники смогли быстро освоиться на новой территории.

Отметим, что для второго потока предусмотрена более обширная программа в лагере.

«Участники первой «Университетской смены» в своих отзывах отметили, что помимо насыщенной выездной программы, им хотелось бы иметь больше времени для свободного общения, - отметила ректора вуза Светлана Алешина в общении со СМИ накануне. — Для ребят из второй смены мы разработали новую программу, в которой активностей на территории лагеря будет больше».

Вторая Смена продлится до 3 сентября. За это время участникам предстоит отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом.