Зампредседателя Правительства России Дмитрий Чернышенко поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя.
«Как отметил наш Президент Владимир Владимирович Путин, «педагоги во все исторические эпохи вели Россию вперед, служили нравственным маяком для целых поколений». Сегодня в нашей стране более одного миллиона учителей. Именно вы, дорогие педагоги, не только учите, но и воспитываете детей в соответствии с нашими традиционными духовно-нравственными ценностями», – отметил вице-премьер.
В России среди педагогов больше всего учителей русского языка и литературы, иностранных языков и математики. В рамках нацпроекта «Молодежь и дети» Правительство РФ создает современную образовательную инфраструктуру, обеспечивает комфортные условия для обучения. Дмитрий Чернышенко поблагодарил педагогов за профессионализм, заботу и верность своему делу.
«Быть учителем – значит выполнять особую миссию. Благодаря вашему труду наши школьники побеждают в международных олимпиадах и конкурсах, создают собственные проекты и изобретения, решают связать жизнь с востребованными в стране направлениями.
Дорогие учителя! Поздравляю вас с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, внимательных учеников и неиссякаемого запаса энергии!».