Дни зарубежной культуры на факультете иностранных языков

01.06.2023 17:52

С 25 по 31 мая на факультете иностранных языков прошли Дни зарубежной культуры. Культурно-просветительские мероприятия были организованы зав. кафедрой английского языка и МПАЯ С.В. Мангушевым и доц. Л.Э. Безменовой в рамках традиционной Недели английского языка.

Цель проведения Дней зарубежной культуры заключается в повышении мотивации студентов к изучению иностранных языков и развитии творческих способностей обучающихся в процессе знакомства с культурой англоязычных стран.

В этом году проведение мероприятий было запланировано с учетом возможности участия студентов заочного отделения. Участники готовили презентации о любимых актерах, писали отзывы на фильмы, формировали собственный музыкальный топ-чат, отвечали на вопросы викторины по теме «Зарубежное кино – классика и современность».

Все мероприятия программы Недели английского языка вызвали положительный отклик среди студентов. Участники поблагодарили организаторов и высказали заинтересованность в проведении подобных мероприятий в будущем.