На базе «Дома детства» 29 апреля состоялся областной семинар для учителей-логопедов на тему: «Семья как ресурс коррекционной работы: опыт, идеи, перспективы».
Семинар объединил учителей-логопедов общеобразовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций в целях обсуждения проблем взаимодействия с семьей в процессе коррекционной работы. Кафедру специальной психологии ОГПУ представила доцент Екатерина Фоминых с докладом: «Ресурсный потенциал семьи как фактор эффективного функционирования семейной системы».
В рамках доклада были рассмотрены проблемы современной семьи как базовой национальной ценности, аспекты ресурсного потенциала семьи и их влияние на благополучие детей. Насыщенная и содержательная программа семинара позволила участникам познакомиться с актуальными средствами логопедической работы, инновационными практическими разработками.