Доцент кафедры ИПиП выступила экспертом в телеэфире

21.02.2023 19:31

Тема семьи, семейных отношений была актуальной во все времена. А сегодня, в связи с социальными, политическими и иными процессами, эта актуальность становится особенно очевидной!

Кандидат психологических наук, доцент кафедры Оксана Петровна Цариценцева (ИПиП), накануне приняла участие в разговоре с Еленой Стрельниковой, ГТРК "Оренбург". Она ответила на вопросы журналиста:

• Как влияет развод на детей?
  • Почему развод - это всегда психологическая травма?
  • Как дети переживают развод родителей?
  • От каких факторов зависит устойчивость брачно-семейных отношений?

Сложные проблемы требуют системных, комплексных решений квалифицированных, компетентных специалистов! В Институте педагогики и психологии ОГПУ уверены, что выпускники, подготовку которых осуществляет кафедра возрастной и педагогической психологии, по направлению 44.03.02. Детская практическая психология (с основами семейного консультирования), грамотно и бережно будут осуществлять психолого-педагогическое сопровождение семей Оренбуржья.