Доклад Т.В. Челпаченко "Гуманистическая дидактика В.А. Сухомлинского: теоретико-методический ресурс педагогики будущего"

18.02.2022 10:59

17 февраля 2022 года в рамках Проекта ФУМО ВО Образование и педагогические науки при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, в Межвузовском исследовательском центре «Новая дидактика», действующем на базе Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, с докладом «Гуманистическая дидактика В.А. Сухомлинского: теоретико-методический ресурс педагогики будущего» выступила доктор педагогических наук, профессор, начальник отдела научных исследований, профессор кафедры педагогики и социологии Т.В. Челпаченко. Организаторами мероприятия была отмечена теоретико-практическая ценность, своевременность осмысления трудов выдающегося педагога, заинтересованность лектора в актуализации педагогического опыта В.А. Сухомлинского. Участниками вебинара стали более 160 представителей педагогических и классических университетов России.