15.02.2021 23:39
Команда университета стала участником акции, посвященной 60-летию первого полета человека в космос.
12 февраля пространство города стало площадкой автоквеста "Крылья Оренбурга", приуроченного к годовщине подвига Юрия Алексеевича Гагарина. Студенты педагогического университета не только приняли в нём участие, но и завоевали призовое второе место. Для нашей области этот день имеет особое значение, ведь Оренбург сыграл решающую роль в биографии первого человека в космосе. Символизм акции был масштабен - по завершении выполнения заданий участниками на площади перед СКК Оренбуржье из автомобилей было выстроено всем известное выражение космонавта: "Поехали!"
Организатором акции стал Департамент молодежной политики Оренбургской области.
теги:
Облако тегов
ипип (843)
ифкис (832)
минпросвещения (557)
филфак (444)
истфак (430)
ин_яз (391)
физмат (368)
иеиэ (335)
ПедвузыРФ (242)
ПедагогиРоссии (233)
идино (219)
технопарк (186)
ГПН_2023 (161)
ГодПедагогаНаставника (160)
наука (157)
конкурс (139)
конференция (132)
профориентация (130)
волонтерство (120)
учительбудущего (107)
соревнования (103)
овримп (101)
экспертыОГПУ (88)
ГодЗащитника (83)
олимпиада (77)