Друзья не считают хромосом

23.03.2023 13:35

На базе АНО Центр «Солнечный круг» 21 марта прошло мероприятие, посвященное международному дню людей с синдромом Дауна. В этом мероприятии под руководством аспиранта Ю.Г. Шевораковой и зав. кафедрой Т.М. Панкратович активно участвовали волонтеры студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидностью.

В течение двух месяцев студенты ОБ-ФКДО-11 посещали центр в качестве тьютеров, оказывали помощь в обучении детей-инвалидов двигательным действиям, совместно с педагогами центра разрабатывали показательные спортивные и творческие номера для детей и готовились к выступлению.

Итогом такой подготовки стал отчетный концерт, который состоялся МАУДО «Центр детского творчества» Промышленного района и объединения семей детей с синдромом Дауна, студентов медицинского и педагогических университетов, представителей Министерства спорта, здравоохранения, социальной защиты и всех неравнодушных людей.

Открыл столь масштабное мероприятие зам. председателя Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области, генеральный директор ООО ИСК «Стройтехсервис» Трубников А.С. – друг центра «Солнечный круг». Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений.