«Друзья не считают хромосом»: кафедра ИФКиС провела мероприятие для особенных детей

25.03.2024 12:34

Студенты волонтеры ИФКиС студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ 21 марта провели праздничное мероприятие, посвященное всемирному дню человека с синдромом Дауна «Друзья не считают хромосом». Событие проходило под руководством зав.кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Т.М.Панкратович и профессора кафедры Е.М. Голиковой совместно с педагогами АНО центр «Солнечный круг».

К столь масштабному мероприятию дети готовились с сентября прошлого года и помогали им в этом студенты ОГПУ. Участники продемонстрировали танцевальные номера, сказки, игру на инструментах, спортивные показательные выступления. Всего в празднике были задействованы более 100 человек: дети с синдромом Дауна, их родители, волонтеры, гости праздника, представители администрации Оренбурга.

Напомним, что «Солнечный круг» является базовой площадкой для студентов ИФКиС в приобретении профессиональных умений и навыков в сфере адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.