Две медали на Международной Универсиаде 2023

31.08.2023 07:21

В Екатеринбурге 21 - 26 августа прошли соревнования по спортивной борьбе в рамках Международного фестиваля университетского спорта. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из государств – участников БРИКС, государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и государств – участников Содружества Независимых Государств.

Оренбургский государственный педагогический университет на соревнованиях представляли студентки 3 курса Института физической культуры и спорта – Лейла Карымова и Оксана Егорова, а также студентка Института педагогики и психологии Алина Фомина.

Лейла Карымова, мастер спорта России по вольной борьбе, стала победительницей в весовой категории 55 кг. Егорова Оксана, мастер спорта России по вольной борьбе, завоевала бронзовую медаль в весовой категории 57 кг.